HISTÓRIA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO OESTE

quarta-feira, 16 de dezembro de 2009

ATUAL ADMINISTRAÇÃO

PREFEITO
REELEITO EM 05/10/2008
POSSE EM 01/01/2009
ANIBAL LOPES DE FREITAS, com 1.498 votos , equivalente a 51,53 % - , natural de Pau dos Ferros, nascido a 15 de março de 1973, filho de Samuel Soares de Freitas e de Francisca Lopes Freitas. Em 1º de outubro de 2000 foi candidato a vice-prefeito, na chapa encabeçada pelo candidato derrotado, Antonio Tomaz Neto. Em 3 de outubro de 2004 foi eleito prefeito, com 1.452 votos, vencendo seu opositor, o senhor Lindomar. Que obteve 1.081 votos,cuja maioria foi de 371 votos. No último pleito eleitoral foi reeleito prefeito de São Francisco do oeste, com 1498 votos, contra 1 409 sufrágios de seu oponente, a jovem Antonia Gildene Costa Barreto Lobo
VICE-PREFEITA
ROSA MARIA SILVA DE QUEIROZ, natural de Fortaleza-CE, nascida a 28 de maio de 1956, comerciante
CANDIDATO DERROTADO:
ANTONIA GILDENE COSTA BARRETO LOBO ,obteve 1.409 votos, equivalente a 48,47% -

Um comentário: